окна и двери ПВХ

Выбор отопительного котла

Принципиальным шагом является выбор сердца отопительный системы – генератора тепла, либо, как все знают, отопительного котла. Мало кто знает то, что обычно, как все говорят, нужная мощность установки определяется исходя из, как заведено выражаться, теплотехнического расчета. Не для кого не секрет то, что хотя при обычном утеплении дома, как большинство из нас привыкло говорить, нужную мощность можно оценить по эмпирической формуле: на, как всем известно, каждые 10 кв. метров отапливаемой площади с, как всем известно, высотой потолков до 3 метров, в конце концов, требуется приблизительно 1 кВт/час тепла. Несомненно, стоит упомянуть то, что при всем этом, исходя из возрастающих потребностей в тепле - а именно, для изготовления жаркой воды - имеет смысл приобрести несколько более мощнейший котел.

Другие характеристики котла: тип котла (одно- либо двухконтурный), уровень автоматизации, материал, из которого изготовлен теплообменник (чугун, сталь либо их композиция), тип горелки, производитель. Как бы это было не странно, но так, к примеру, приблизительная стоимость котла германского производства с, как многие выражаются, металлическим теплообменником в среднем также составляет от 50 евро за один кв его мощности. Надо сказать то, что оборудование производителей из Чехии, Испании, Бельгии, Италии, Канады, Южной Кореи и других стан, поставляющих отопительную технику в Россию, обойдется покупателю на 15-20% дешевле. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что есть в продаже и российскее оборудование, которое по качеству приближается к европейским эталонам и как раз оснащается, как заведено, автоматикой безопасности, при всем этом цены на такое оборудование остаются довольно низкими. Необходимо отметить то, что но основным аспектом при выборе отопительного котла все таки, в конце концов, является доступность энергоэлемента.

Более всераспространенным типом отопительных котлов являются, как большинство из нас привыкло говорить, газовые. Очень хочется подчеркнуть то, что в текущее время, как все знают, газовые магистрали в Подмосковье и многих других регионах довольно разветвлены, а сам энергоэлемент в стране очень дешев. Необходимо подчеркнуть то, что по этой причине в Подмосковье более 50% вновь, как заведено выражаться, возводимых домов оснащаются газовыми котлами. Всем известно о том, что но таковой вариант отопления имеет целый ряд особенностей. Все знают то, что сначала, подвести к, как большинство из нас привыкло говорить, дому газ стоит больших средств. Обратите внимание на то, что отлично, если в поселке газовые магистрали как раз подведены к границе участка. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что да и в данном случае установка и подключение газового котла, наконец, востребует, как всем известно, целого комплекса мероприятий.

Новости строительства >>> Выбор отопительного котла

Оконные системы REHAU

Пластиковые окна

Интересные статьи по окнам

Офис продаж

Москва, Улица Братиславская, д. 5, офис 1.
Многоканальный телефон:
+7 (901) 716-73-22
Чат WhatsApp